• Kontakt
  • Inhaltsverzeichnis
  • Impressum
  • Datenschutz
Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen
Navigation
  • SGH
    • Sprachenfolge, Profile
    • Termine
    • Ansprechpartner / Sekretariat
    • Verkehrsanbindung, Schulweg
    • Unterrichtszeiten
    • Formulare, Anmeldungen
    • Regeln des Zusammenlebens
    • Praktikum am SGH
    • SGH-Nachrichten
  • Schulleben
    • Ganztagsschule - SchulePLUS
    • Austauschprogramme
    • Beruf und Studium / BOGY
    • Schulhund
    • Mensa
  • Schulgemeinschaft
    • Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
    • Elternbeirat
    • Schulsozialarbeit
    • Verein der Freunde
    • Europäische Schülerzeitung DEFRIT
  • Unterricht
    • Bildungspläne - Schulcurricula
    • Kursstufe / Abitur
    • Förderunterricht 2025/26
    • Wahlfach Sport Klasse 7
    • Studienfahrten
    • Bücherlisten
    • Infos zur GFS
  • Service/Informationsschreiben
  • Kontakt
  • Inhaltsverzeichnis
  • Impressum
  • Datenschutz
Schönbuch Gymnasium Holzgerlingen

Termine und Veranstaltungen

Ferien

Download Ferienplan 2026/27
««September 2027»»
MoDiMiDoFrSaSo


12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Kalenderauswahl aufheben

Monate mit Veranstaltungen

Oktober20261017
November2026111
Dezember2026121
Januar2027010
Februar2027020
März2027030
April2027040
Mai2027050
Juni2027060
Juli2027070
August2027080
September2027090
Oktober2027100
November2027110
Dezember2027120
Januar2028010
Februar2028020
März2028030
April2028040
Mai2028050
Juni2028060
Juli2028070
August2028080
September2028090
Auswahl aufheben

Keine Termine vorhanden

Anmeldung SchulePLUS bis 16.10.
Schönbuch-Gymnasium Holzgerlingen

Schönbuch-Gymnasium
Weihdorfer Straße 3
71088 Holzgerlingen

07031 / 41033-0

E-Mail schreiben

Europäisches Sprachensiegel
Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
itslearning
Schul-E-Mails
SGH-Wiki
filr
Erstmalige Anmeldung bei bw.schule (verändertes itslearning)